版面导航:| 新闻资讯 | 统计导刊 | 数说民生 | 经世导刊 | 行业看台 | 汽车时代 | 周末副刊 | 数苑观象 | 地方经济 | 新月刊 |
| 区域观察 | 经济观察 | 城市经纬 | 企业统计 | 艺苑大观 | 观点集粹 | 县域经济 | 调查月刊 | 特色产业 |
  重点栏目:| 今日评论 | 潘璠视点 |
第十三届全国人民代表大会八个专门委员会主任委员、副主任委员、委员名单_中国信息报
当前位置:[两会专题] →返回首页
分享到:微信更多
更新时间:2018年03月20日 08:25:45

第十三届全国人民代表大会八个专门委员会主任委员、副主任委员、委员名单

(2018年3月19日第十三届全国人民代表大会第一次会议通过)
 
    第十三届全国人民代表大会民族委员会主任委员、副主任委员、委员名单(共28名)
    主任委员   白春礼(满族)
    副主任委员 
        肖怀远  洛桑江村(藏族)  乃依木•亚森(维吾尔族)   丹珠昂奔(藏族)  李康(女,壮族) 李锐(回族) 史大刚那顺孟和(蒙古族)  哈尼巴提•沙布开(哈萨克族)
    委员(按姓名笔划为序)
        王砚蒙(女,傣族)    白文奇(蒙古族)    吉狄马加(彝族)    朴松烈(朝鲜族)  刘远坤(苗族)  杜小光(白族) 李飞跃(侗族)  杨成熙   吴月(女,黎族) 卓新平(土家族)  罗毅(布依族)  周敏(女) 郑军里(瑶族)  郭金才  郭振华  曹庆华(哈尼族) 韩梅(女,苗族)  嘉木样•洛桑久美•图丹却吉尼玛(藏族)
    第十三届全国人民代表大会监察和司法委员会主任委员、副主任委员、委员名单(共20名)
    主任委员   吴玉良
    副主任委员 
        王教成 张苏军 王胜明 徐显明 韩晓武 李钺锋 李伟 刘海星 高友东
    委员(按姓名笔划为序)
        王长河 王峰 叶赞平 朱海仑 刘德培 齐玉 张立军 陈勇 韩立平 鲜铁可
    第十三届全国人民代表大会教育科学文化卫生委员会主任委员、副主任委员、委员名单(共32名)
    主任委员   李学勇
    副主任委员 
        冷溶 殷方龙 吴恒 杜玉波 杨树安 李静海 杨志今 刘谦 张平 邱勇
    委员(按姓名笔划为序)
        马旭(满族)  王铮  王巍  古小玉  左中一 田红旗(女)  任鸣   刘云志   李巍   何雷   张洪贺 庞丽娟(女) 贾平凹 徐延豪 高红卫 蒋立虹(女,彝族)   韩永进    程恩富    赫捷   廖昌永  樊代明
    第十三届全国人民代表大会外事委员会主任委员、副主任委员、委员名单(共21名)
    主任委员   张业遂
    副主任委员 
        傅莹(女,蒙古族) 孙建国 张志军 鲁培军 陈凤翔 林建华 徐科(女) 张伯军 陈国民
    委员(按姓名笔划为序)
        王巍 石香元 刘健 许立荣 李义虎 何福胜 陈晋 陈福利 罗艳(女) 周弘(女) 夏伟东
    第十三届全国人民代表大会华侨委员会主任委员、副主任委员、委员名单(共19名)
    主任委员   王光亚
    副主任委员 
        罗保铭 贾廷安 黄龙云 张少琴 董中原 郭雷 曹鸿鸣
    委员(按姓名笔划为序)
        王树国   王贻芳   王辉忠   叶双瑜   宋琨   陈云英(女)   陈立   陈军(女,高山族)  郑奎城  董传杰  蒋漠祥
    第十三届全国人民代表大会环境与资源保护委员会主任委员、副主任委员、委员名单(共24名)
    主任委员   高虎城
    副主任委员 
        王洪尧   陆东福   赵宪庚   龚建明   窦树华 吕彩霞(女)  张守攻   袁驷
    委员(按姓名笔划为序)
        万卫星 王军 王秀峰 王金南 王毅 向巧(女,苗族) 刘绍亮 沈岩 张光荣 张柏楠 张通 翁孟勇 矫勇 程立峰 谭琳(女)
    第十三届全国人民代表大会农业与农村委员会主任委员、副主任委员、委员名单(共22名)
    主任委员    陈锡文
    副主任委员 
        杜德印  王宪魁  廖晓军  李春生 龙庄伟(苗族) 李家洋  刘振伟  王刚  蔡昉
    委员(按姓名笔划为序)
        王超英  冯忠华  刘玉亭  许为钢  李登海  张沁荣(女) 张烈英 陈平华 周建军 赵立欣(女) 彭勃 魏后凯
    第十三届全国人民代表大会社会建设委员会主任委员、副主任委员、委员名单(共24名)
    主任委员   何毅亭
    副主任委员 
        邓凯 江小涓(女) 景汉朝 宫蒲光 陈斯喜 李培林 任贤良 姚建年
    委员(按姓名笔划为序)
        马杰(女,回族)   王小云(女)   邓丽(女) 冯军   吕世明   江天亮(土家族)   何星亮   汪鸿雁(女)  金红光(朝鲜族)  郑功成   郎友良孟建民  郭军(女)    谢国明    詹文龙
(新华社北京3月19日电)
 
[近期推荐]
· 十三届全国人大一次会议...
· 根据国家主席习近平的提...
· 习近平全票当选国家主席...
· 奋进在新时代的浩荡春风...
· 十三届全国人大一次会议...
 
[联系我们]
中国信息报记者名录

新闻热线:(010)63376728
广告热线:(010)63376800
发行热线:(010)63376723
举报电话:(010)63376713

中国产业报协会
产业报行业报新闻道德委员会
举报投诉电话:010-65573925
举报投诉邮箱:xwddwyh@126.com

报社简介 | 广告刊例 | 投稿信箱 | 记者名录 | 新闻记者证管理办法 | 报刊记者站管理办法 |
通讯地址:北京月坛南街57号国家统计局中国信息报社 邮政编码:100826
网址:http://www.zgxxb.com.cn 中国信息报社版权所有
京ICP备06043878号-2